Игрушки для «Коробки храбрости» полицейские подарили малышам в амурской больнице

Так стражи порядка решили поздравить ребят с Днем защиты детей
31 мая 2018, 18:32
718
Амурские полицейские навестили маленьких пациентов детской больницы и подарили им игрушки для «Коробки храбрости». Так правоохранители решили поздравить малышей с Днем защиты детей и скрасить их нахождение в стенах стационара.

Маленькие пациенты, как правило, находятся на лечении долго. Чтобы поднять им настроение, полицейские принесли в больницу игрушки, канцелярию, наборы для творчества и многое другое. По словам сотрудников УМВД, в больнице для ребенка любая, даже самая простая процедура — это большой стресс. Малышам требуется много сил, чтобы выдержать различные медицинские манипуляции. Помогает им в этом «Коробка храбрости», из которой маленькие пациенты после прохождения процедур, выбирают любую понравившуюся игрушку.



— Мы с огромным желанием приняли участие в этой акции, поскольку многие из нас являются родителями, и мы знаем, что для детей самое главное — это поддержка словом и делом. Особенно, если ребенок болеет, находится на лечении – для него самое главное знать, что есть кто-то рядом, кто поможет. Мы очень надеемся, что собранные нами подарки понравятся детям, принесут в их жизнь больше ярких красок и придутся им по душе, — рассказала лейтенант полиции Наталья Федирко.

Полицейским удалось лично увидеться с детьми, теплая погода позволила мальчишкам и девчонкам выйти на детскую площадку возле больницы, погреться на солнышке и отвлечься от своих недугов. Сотрудники полиции поблагодарили персонал медучреждения за помощь в проведении мероприятия, вручили подарки юным пациентам, а также пожелали им скорейшего выздоровления и хорошего настроения.

— Мы знаем, что вы настоящие борцы, вы боретесь с недугами, которые с вами приключились. Хотим вас поздравить с предстоящим праздником – Днем защиты детей, и пожелать, чтобы вы со всеми своими неприятностями справлялись легко, и они у вас быстро закончились, — обратился к ребятам начальник Центра профподготовки УМВД подполковник полиции Андрей Сидоров.



В благодарность за оказанное внимание и поддержку дети вместе с родителями нарисовали на холсте красочную картину, и подарили ее полицейским. Спасибо правоохранителям за неравнодушие сказали и сотрудники больницы.

— Хотелось бы поблагодарить вас за то, что вы неравнодушны к нашим бедам, за то, что вы принимаете огромное участие в жизни наших детей и помогаете им, за то, что дарите позитив нашим детям, а позитив — это путь к выздоровлению, — отметила воспитатель гематологического отделения «Амурской областной детской клинической больницы» Марина Пяткова.


Фото: 28.мвд.рф
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа