Илья Лагутенко попросил дальневосточников заплатить за свет

Илья Лагутенко попросил дальневосточников заплатить за свет

«Энергетики — отличные ребята, которые дают нам тепло», — заявил певец
14 сентября 2015, 13:32
1638 5
Дальний Восток, 14 сентября, ИА «Порт Амур». Лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко поддержал дальневосточных энергетиков, призвав население региона своевременно платить за электричество в ходе кампании, организованной РАО ЭС Востока.

— За свет нужно платить — это должно быть очевидно каждому. Мало кому придет в голову взять в магазине, например хлеб, а потом отказываться его оплачивать, — прокомментировал певец свое участие в кампании РАО ЭС Востока. — Дальневосточные энергетики — отличные ребята, которые в сложнейших условиях дают нам свет и тепло. Их труд достоин вознаграждения.

При этом долги перед предприятиями РАО ЭС Востока только к началу августа составляли 10,4 миллиарда рублей. В лидерах неплательщиков — Приморье и Хабаровский край.

 — Дебиторская задолженность потребителей — одна из главных проблем дальневосточной энергетики, — пояснил Илья Лишанский, заместитель генерального директора РАО ЭС Востока по реализации энергии. — Поэтому мы прибегаем к целому ряду мер для ее снижения. Надеюсь, что сотрудничество с Ильей Лагутенко поможет снизить необходимость крайних мер в отношении потребителей.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа