Имущественный налог в Шимановске и Шимановском районе снизят

Имущественный налог в Шимановске и Шимановском районе снизят

Сейчас он составляет 2%
14 октября 2017, 10:01
694
Амурская область, 14 октября, ИА «Порт Амур». Налог на имущество в Шимановске и Шимановском районе снизят с 2% до 1%. С вопросом об этом к губернатору Приамурья в рамках работы «открытого правительства» обратились местные предприниматели. 

— Договоренность о снижении налога на имущество со всеми главами поселений и районов есть. Налог не должен быть выше 1%. А то некоторые главы за счет налога решили вопросы района закрыть, но большими ставками можно просто уничтожить предпринимателей. Этого нельзя допустить, — сказал Александр Козлов.

Губернатора заверили, что на ближайшем совете депутатов (19 октября) налог на имущество будет снижен до 1%, сообщает пресс-служба правительства области. 

Подняли на встрече и вопрос о налоговой отчетности. Предприниматели рассказали, что в связи с некоторыми изменениями возникают вопросы по заполнению отчетов. Разъяснительная встреча налоговых органов с бизнесменами города и района состоится 16 октября в актовом зале Шимановской администрации.

Также главе региона сообщили, что для бизнесменов Шимановска проведут тренинги в рамках корпорации МСП. Это своеобразное повышение квалификации. Сейчас предприниматели проходят анкетирование, которое покажет, какие именно семинары им будут наиболее интересны. До 1 ноября министерство внешнеэкономических связей, предпринимательства и туризма систематизирует анкеты и включит Шимановск и Шимановский район в план-график семинаров по области.

— Судя по итогам встречи, каких-то глобальных проблем у бизнес-сообщества Шимановского  района нет. Вопросы точечные и требуют индивидуального подхода. Но в то же время их необходимо знать, поскольку в каждом районе может возникнуть вопрос, который в будущем станет общим. Частная проблема превратится в систему. Поэтому все вопросы, заданные предпринимателями, будут поставлены на контроль и проанализированы министерством имущественных отношений и министерством внешнеэкономических связей, предпринимательства и туризма, — прокомментировал встречу глава региона.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа