Индустриальные парки появятся возле Свободного и Благовещенска

Проекты презентуют в конце мая
25 марта 2023, 12:00
1315
Около Благовещенска и Свободного появятся индустриальные парки. Презентацию концепции включили в деловую программу «Амурэкспофорума-2023», который пройдет в конце мая.  

— Сейчас мы готовим максимально удобные площадки для инвесторов, обеспеченные первоочередной транспортной, энергетической и социальной инфраструктурой. Для этого мы изучили успешный опыт других регионов. На сегодня Минэкономразвития региона и региональное агентство по привлечению инвестиций при поддержке КРДВ разрабатывают сразу две такие площадки, — рассказал заместитель председателя правительства Амурской области Павел Пузанов.

Перерабатывать полимерную продукцию и продукцию газохимии планируют на площади более 100 гектаров в Свободненском районе. Для резидентов разрабатываются необходимые меры поддержки.

Логистическому индустриальному парку выбрали участок на территории ТОР «Амурская» вблизи села Ровное. До 2026 года закончат создавать первые мощности. За счет федеральных денег возведут объекты электроснабжения и водоотведения, ливневую канализацию, автодороги и внутриплощадочные сети, построят административное здание. Предварительно, необходимо 3,7 миллиарда рублей, сообщается на сайте Инвестиционного портала Амурской области.

— «АмурЭкспофорум» поможет нам собрать обратную связь с максимального количества российских и иностранных компаний, узнать, чего бы им хотелось видеть на площадке, и что для них будет полезно. Обсуждение позволит внести корректировки в концепцию и в дальнейшем создать максимально эффективную инфраструктуру. Мы рассчитываем найти потенциальных резидентов индустриальный парков среди участников форума, — отметила директор Агентства по привлечению инвестиций Ольга Темченко.

Фото: invest.amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа