Инфекционный госпиталь на базе благовещенского роддома завтра начнет принимать пациентов

Инфекционный госпиталь на базе благовещенского роддома завтра начнет принимать пациентов

Он рассчитан на 150 коек
27 ноября 2020, 16:13
1013
Инфекционный госпиталь на базе благовещенского роддома с 28 ноября начнет прием пациентов. Как сообщает пресс-служба правительства региона, в учреждении на 150 коек определен кадровый состав, готова материальная база.

Как рассказала министр здравоохранения области Светлана Леонтьева, в Приамурье развернуто девять инфекционных госпиталей на 1680 коек. Также больных с подозрением на COVID-19 принимают 25 провизорных госпиталей. Продолжается распределение медоборудования по учреждениям.

«Активно используем экспресс-тесты на COVID-19. Сейчас они распределяются по лечебным учреждениям, имеющим клинико-диагностические лаборатории. Получено и распределено по всем районам области 500 пульсоксиметров, в инфекционные госпитали Благовещенска передано 20 концентраторов. Ожидается поставка 80 концентраторов, которые будут распределены муниципалитетам. Распределяют полученный 81 аппарат ИВЛ, часть уже передана и используется. Получены два грузовых автомобиля средств индивидуальной защиты, еще один автомобиль подвезет СИЗы завтра. На следующей неделе ожидается поступление многоразовых костюмов индивидуальной защиты», — сказала Светлана Леонтьева.

Министр отметила, что в течение следующей недели в области ожидается поставка большей части препаратов для амурчан, лечащихся амбулаторно. Усилена и работа поликлиник Благовещенска с пациентами с диагнозом COVID-19. 

«Работники центров раз в два дня проводят «обзвон» пациентов, которые находятся на амбулаторном лечении. В дальнейшем планируем звонить гражданам, которые являются носителями,  и тем, кто находится на самоизоляции. Усилена работа и по приему вызовов от населения для записи на прием или приглашение врача на дом. Отдельно принимаются звонки и на «горячую линию», — сказала министр здравоохранения области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа