Информационные стенды с данными о порядке выплат установят в пострадавших от паводка амурских селах

Поручение дал глава региона
16 августа 2019, 09:54
603
Информационную работу с амурчанами, попавшими в зону подтопления, усилят. Такое поручение  было дано региональным министрам и руководителям муниципалитетов накануне на очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Напомним, вчера губернатор встретился с жителями наиболее пострадавших от паводка сел. 

«После встречи с жителями Мазановского района, попавшими в зону подтопления, можно сделать вывод, что люди недостаточно  информированы о мерах поддержки, на которые они могут рассчитывать. Они  должны четко понимать, какой порядок обращения за выплатами существует, какие средства и за что они могут получить», — сказал Василий Орлов.

Для того, чтобы во всех селах верную информацию довести до каждого жителя, губернатор дал поручение в каждом муниципалитете срочно сделать так называемые информационные стенды с данными о порядке выплат и необходимыми контактами. Там же должны появляться все актуальные новости. Например, о  том, когда и как будут предоставлены дрова, скот взамен погибшего в паводок, список аварийных или признанных непригодными для проживания домов, способы и возможности обжалования таких решений.

Стенды должны быть установлены уже сегодня, сообщает пресс-служба правительства региона 

«От всех сел жду фотоотчет», — сказал губернатор.

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа