Информация о минировании школ Благовещенска не подтвердилась

Информация о минировании школ Благовещенска не подтвердилась

Уроки возобновлены
08 февраля 2021, 09:10
1198
Информация о минировании школ Благовещенска не подтвердилась. На данный момент все образовательные учреждения работают в штатном режиме.

Как сообщили в городском управлении образования, в десяти школах уроки начались по расписанию, так как они были проверены до 8:00. В одиннадцати учреждениях начало занятий было перенесено на 9:00. В настоящее время все проверки завершены.

— Школьникам, которые сегодня пропустили занятия, будут даны задания для выполнения в дистанционном формате, — уточнили в администрации Благовещенска.

Напомним, что сегодня утром, 8 февраля, школы Благовещенска были проверены на безопасность оперативными группами правоохранительных органов. Проверка прошла в связи с поступившим сообщением о минировании российских школ.

Подобные проверки, как сообщили в министерстве образования и науки области, проходят и в других школах Приамурья.

— В большинстве образовательных организаций данные работы проведены оперативно еще до начала занятий, там уроки начались в штатном режиме. Вместе с тем к настоящему времени имеются школы, в которых обследования еще ведутся, — рассказали в Минобрнауки региона.

Между тем, по информации отдела образования Тынды, у них в городе занятия в школах сегодня отменены полностью. А в Тамбовском районе уроки для ребят 8 февраля будут проходить в дистанционной форме



 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа