Инициативный охранник эвакуировал из многоэтажки Благовещенска всех жильцов

Инициативный охранник эвакуировал из многоэтажки Благовещенска всех жильцов

И прочитал им лекцию, как нужно вести себя при пожаре
31 марта 2018, 13:19
1640 1
Накануне днем в микрорайоне Благовещенска жители многоэтажки по Игнатьевскому шоссе, 6/1 услышали громкие звуки сирены. Испугавшись, люди выбежали на улицу.

Как выяснилось позже, опасности для их жизни не было. После трагедии в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» инициативный охранник здания решил устроить для людей тренировочную эвакуацию. А также прочитать им лекцию.

— Примерно в обед сработала пожарная сигнализация, всех жильцов, которые были дома, охранник вывел на улицу. А затем прочитал нам лекцию о пожарной безопасности, рассказал, что нужно делать в случае реального возгорания. Показал все эвакуационные выходы, разъяснил, кому и куда нужно бежать в случае беды, — рассказала жительница дома Алеся.

Также девушка подметила, что такие учения полезны, и навык быстро покидать помещение может пригодиться при настоящем пожаре.

Напомним, эвакуация населения сейчас отрабатывается и в торговых центрах Приамурья. Инспекторы пожарного надзора проверяют общественные места на соответствие требованиям безопасности.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа