Инклюзивная площадка заработает в Горпарке Благовещенска

Об открытии сообщил Олег Имамеев
04 июня 2023, 13:43
1147
Обновлено: 16:33

В благовещенском Горпарке заработает инклюзивная площадка. Она будет доступна ежедневно. Об открытии локации сообщил в телеграм-канале мэр областного центра Олег Имамеев. 

Глава города пригласил жителей на праздник, который состоится в 15:00. Мэр также поблагодарил неравнодушных активистов амурской столицы. 

«Есть вещи, которые не измерить, не монитезировать, и которые происходят только по велению сердца. Потому что иначе не объяснить ту огромную работу, которую проводят Татьяна Каримова, Альбина Попова, Ирина Мамаева, Оксана Егорова и многие-многие другие. Все они хотят, чтобы дети и выросшие дети с инвалидностью и ограниченным возможностями здоровья жили полноценной жизнью. Чтобы родители и близкие этих ребят забывали о трудностях, с которыми сталкиваются ежедневно, а могли отдохнуть и провести время вместе. И они это делают, вовлекают социальных партнеров, волонтеров, прирастают помощниками. Скажу еще раз: по зову сердца», — написал глава города. 

Олег Имамеев напомнил, что в дни празднования 167-летия Благовещенска прошли мини-марафон «Я могу» и акция «Каждый может сказать». 

Игровое пространство в Горпарке общедоступно, здесь вместе смогут играть и ребята с ОВЗ, и нормотипичные дети.

Площадка включает в себя два игровых комплекса, комплекс для лазания, качели-балансиры, качалки на пружине, батуты, карусель-платформа, качели-гнезда, сенсорную дорожку. Площадку дополняют комплекс для развития координации, песочница с бизибордом и столом для лепки, инклюзивная баскетбольная стойка и другие формы. Есть зона отдыха — скамьи и качели с перголами.

Фото: t.me/imameev
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа