Рабочие несколько часов держали «в осаде» двор в центре Благовещенска

Мужчины вырыли траншею, заблокировав выезд легковушек
29 июля 2013, 15:16
3971 8
Благовещенск, 29 июля, ИА «Порт Амур». В минувшую субботу рабочие, вырывшие траншею вдоль переулка Святителя Иннокентия, заблокировали выезд со двора жителям дома, расположенного по адресу Зейская, 210. О четырехчасовой «осаде» редакции ИА «Порт Амур» сообщил читатель нашего сайта Александр.

— В субботу около 11 часов утра собрался ехать на работу. Однако на выезде со двора встретил препятствие в виде траншеи. Рабочие, не владеющие русским языком, внятно не смогли пояснить, что за работы они ведут и когда их завершат, — рассказал Александр.

transh.jpg

Известно, что иностранные работники горожан только обнадежили: сообщили им, что работы завершат к часу дня, а на самом деле засыпали траншею и уехали к четырем вечера. За это время, по словам горожанина, двор не смогли покинуть около восьми автомобилей. Их владельцам пришлось воспользоваться услугами автобуса.

— Жильцов дома не предупреждали о том, что будут вестись какие-то дорожные работы. Единственное, за два дня до этого на подъездах появились написанные фломастером объявления об отключении водоснабжения, — отметил Александр. — Хотя было ли это связано с работами в субботу, неизвестно. Очевидно, что рабочие никакие трубы не меняли. В итоге траншея была засыпана землей, хотя год назад на том месте был уложен асфальт.

Как удалось выяснить корреспондентам ИА «Порт Амур», на этом участке на самом деле укладывали кабель рабочие МП «Троллейбусное управление». По мнению и.о. начальника благовещенского управления ЖКХ Александра Ваяй, за неудобства, причиненные горожанам, наказание должен понести исполнитель.

— Также рабочие должны восстановить дорожное покрытие. Если там был асфальт, то он там будет, — заключил Ваяй.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа