Иностранные студенты узнали о природе Приамурья и примерили костюмы эвенков

Будущие медики побывали на экскурсии в областном музее
05 декабря 2022, 20:02
603
Иностранные студенты медицинской академии побывали на экскурсии в Амурском областном краеведческом музее. Ребятам об истории и природе региона.





— Ребята приехали к нам учиться издалека. Я надеюсь, что все они станут врачами, а кто-нибудь, возможно, и останется здесь жить. Этой экскурсией я хотел бы показать им, что представляет собой наша земля, как здесь жили люди в разное время, как из поколения в поколение передавались традиции. Я считаю, что это очень важно, — цитирует декана 1 курса, ассистента кафедры нервных болезней, психиатрии и наркологии Александра Агаркова пресс-служба вуза.



На 1 курсе в АГМА учатся 26 иностранных студентов. Они с большим интересом изучали многочисленные экспонаты и даже примеряли костюм коренных жителей региона.



— Россия — очень большая страна, но о Благовещенске в мире знают не очень много. Я сейчас нахожусь здесь и хочу как можно больше узнать об этом городе и его истории. Еще мне понравилась природа Амурской области, она очень красивая. Раньше я никогда не видел таких больших животных. У меня на родине есть похожие, но все же другие, — поделился студент из Бенина Стивен Нпоча.

Руководство медакадемии планирует провести для иностранных студентов обзорную экскурсию по городу с посещением исторических зданий и памятников.

Фото: АГМА
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа