Иностранным спортсменам существенно упростят въезд в Россию

Иностранным спортсменам существенно упростят въезд в Россию

Для пересечения границы будет достаточно паспорта и аккредитационного удостоверения
14 мая 2013, 16:03
500
Амурская область, 14 мая, portamur.ru. Спортсменам-иностранцам, принимающим участие в международных соревнованиях, существенно упростят въезд в Россию. Соответствующий указ накануне подписал президент страны Владимир Путин.

В соответствии с документом, участники международных спортивных соревнований (спортсмены, тренеры, руководители команд, судьи и т.д.) из числа иностранцев и лиц без гражданства смогут въезжать в Россию на основании документов, удостоверяющих личность и аккредитационного удостоверения, выданного организатором соревнования.

Перечень таких соревнований, а также сроки пребывания в стране иностранцев-спортсменов должно утвердить федеральное правительство.

Президент амурской федерации зимнего плавания «Аквайс спорт» нововведение считает актуальным и необходимым, правда, сомневается, что в перечень соревнований попадет любительский спорт.  

— Конечно, введение такого порядка въезда и выезда из страны существенно облегчит организаторскую работу по проведению соревнований. С приглашением делегаций для участия в соревнованиях всегда много забот. Указ же позволит сократить спортивным организациям как затраты, связанные с оформлением участников, так и время на подготовку к их въезду в страну, — прокомментировал Александр Брылин. — Не знаю, коснется ли это любительского спорта. Но в целом спортсменам документ только на руку.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа