Иностранцы поучаствовали в благовещенском танцевальном гала-концерте

На площади Ленина выступили артисты из Приамурья, Мексики, Сингапура и Китая
29 апреля 2017, 20:49
1776
Амурская область, 29 апреля, ИА «Порт Амур». Сегодня в честь 50-летнего дня рождения ансамбля «Ровесники» на главной площади амурской столицы состоялся танцевальный гала-концерт. Поздравить артистов на сцену вышли их коллеги из нескольких населенных пунктов Приамурья — Садового, Свободного, Белогорска и многих других.



Для жителей и гостей города на сценическом комплексе площади Ленина выступали и сами юбиляры. Они подготовили для благовещенцев не только русские народные танцы, но и «зажигали» под современную музыку. Один из их хореографических номеров прошел под песню «Пожары и дожди» популярной амурской группы «Блокада сердца» в живом исполнении Александра Худеева.



Помимо них амурчан порадовал и фольклорный коллектив из Мексики. Артисты приехали с другого континента, чтобы еще раз встретиться со своими давними друзьями — «Ровесниками».

Порадовали зрителей и артисты из Сингапура, а также юные танцоры из Поднебесной. На сцене молодые китайские артисты показали несколько танцевально-акробатических номеров.



В это же время для благовещенцев на площади Ленина работала выставка-ярмарка сувенирной продукции. Помимо амурских изделий с символикой нашего региона свой товар привезли и иностранные гости. Например, мексиканскую шляпу-сомбреро можно было приобрести за полторы тысячи рублей, а за «ловец снов» диаметром в пятнадцать сантиметров продавцы просили по 700 рублей.





Сразу после выступления танцевальных коллективов праздник завершится фейерверком, ставшим подарком на день рождения юбилярам.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа