Инспектора Департамента лесного хозяйства подозревают в незаконной рубке в Приамурье

Из древесины были построены два дома, баня и гараж
27 апреля 2022, 13:20
1582
Амурские полицейские задержали главного государственного инспектора Департамента лесного хозяйства по ДФО. Его подозревают в незаконной рубке лиственниц на территории Завитинского лесничества. Ущерб лесному фонду оценивается примерно в 384 тысячи рублей.



Преступление выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Амурской области и их коллегами из ФСБ России. Оперативники задержали подозреваемого 1970 года рождения при силовой поддержке бойцов СОБР областного управления Росгвардии.



Установлено, что преступление совершено в период с марта 2017 года по ноябрь 2021 года. Амурчанин, не имея разрешительных документов,  организовал незаконную порубку деревьев. Полученную древесину он использовал для строительства моста, чтобы проехать на свой участок, который располагался в Завитинском лесничестве. Также из древесных стройматериалов мужчина построил себе два дома, баню, гараж и иные объекты.





На месте рубки сотрудники полиции обнаружили смятый и выброшенный в канаву знак «Особо охраняемая территория», порубочные остатки, а также обгоревшие пни лиственниц, которые, предположительно, были уничтожены, чтобы скрыть следы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере».



Подозреваемый заключен под стражу. В настоящее время выясняются все обстоятельства преступления.

Фото, видео: 28.мвд.рф

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа