Интерактивная акция «Всем миром» собрала более полумиллиарда рублей

Интерактивная акция «Всем миром» собрала более полумиллиарда рублей

Дальневосточникам, пострадавшим от стихии, на эти средства планируют построить дома
30 сентября 2013, 11:14
2785 1
Амурская область, 30 сентября, ИА «Порт Амур». Вчера практически весь день эфир Первого канала был посвящен акции по сбору средств на нужды пострадавшим от наводнения дальневосточникам «Всем миром». Промежуточный итог — более полумиллиарда пожертвований.

Пока жители России перечисляли средства, по телевизору вещали музыканты, звезды шоу-бизнеса, были прямые включения из городов и поселков пострадавшего региона, на связь со словами благодарностей выходили министр МЧС Владимир Пучков, полпред в ДФО Юрий Трутнев. Марафон длился 10 часов.

По решению организаторов акции собранные средства будут направлены на возведение домов для пострадавших семей.

«Каждый такой дом собирается по специальной быстрой технологии, он рассчитан на несколько семей и отапливается собственной котельной, что особенно важно в преддверии сезона холодов, — сообщают корреспонденты Первого канала. — Это — полноценное, комфортное жилье. Сколько таких зданий мы сможем построить, скольким семьям мы сможем помочь — зависит от того, сколько денег мы всем миром соберем».

Отметим, что на запись программы из Приамурья летали пострадавшие от наводнения амурчане. Среди них — главы подтопленных территорий, потерявшие дома селяне и даже собака-герой из Владимировки Дружок. 

Кстати:

Волонтеры, которые работают в Приамурье не первый месяц, считают, что собранные средства лучше направить на ремонт домов, подлежащих восстановлению, а не строить запланированные организаторами быстровозводимые конструкции. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа