Интернет-аферисты наживаются на доверчивости амурских мам

Интернет-аферисты наживаются на доверчивости амурских мам

Обманщики «проворачивают» сделки с материнским капиталом
18 мая 2017, 14:37
884
Амурская область, 18 мая, ИА «Порт Амур». В Приамурье 25 семей попались на уловку интернет-обманщиков. Как рассказали в Пенсионном фонде, за последнее время была замечена подозрительная активность двух компаний, предлагающих оформить молодым мамам сделки по приобретению жилья за средства маткапитала. 

За свои услуги представители фирмы брали по 50 тысяч рублей, уверяя, что без их участия сделка была бы невозможна. При этом сами аферисты находились за пределами Приамурья, а своих «жертв» искали в Сети.

— Как правило, на удочку таким фирмам попадаются семьи, которые собираются выкупить за счет средств материнского капитала жилье у близких родственников – например, родителей. И боятся, что Пенсионный фонд не оплатит такую сделку напрямую. Специалисты ПФР отмечают, что «родственные сделки» по купле-продаже жилья не запрещены законом. Кроме тех случаев, когда дом покупается у супруга, — рассказали в пресс-службе Пенсионного фонда России по Амурской области.

Напомним, что в 2017 году размер материнского капитала составляет 453 тысячи 26 рублей. Чтобы не быть обманутыми, по всем вопросам, связанным с ним, амурчане могут обращаться по телефону 8(4162) 202-422.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа