Интернет-провайдера «Телевокс» оправдали

Интернет-провайдера «Телевокс» оправдали

Комиссия опровергла обвинения «ГудНета» в недобросовестной конкуренции
24 января 2012, 10:10
3497
Антимонопольщики не нашли нарушений в работе интернет-провайдера «Телевокс». Напомним, заявление с обвинением в недобросовестной конкуренции написал конкурент провайдера, компания «GoodNet».

Как уже сообщал «Порт Амур», в октябре и ноябре «Телематик» развешивал в подъездах информационные листы: «Подключитесь к сети «Телевокс» и получите 50% скидку сроком на 6 месяцев. До 500 кбит/сек. вместо 700 рублей — 350 рублей. До 1 000 кбит/сек. вместо 1 500 рублей — 750 рублей. До 2000 кбит/сек. вместо 2 600 рублей — 1 300 рублей. Предложение действует до 1 декабря 2011 года». Спецпредложение было предназначено для жильцов только тех домов, где есть и сети «Телевокс», и сети «GoodNet». Тем благовещенцам, которые могут подключиться только к «Телевоксу», скидок не предлагали.

Однако близость «ГудНета» стала не единственным критерием фильтра. Комиссия установила, что акция была направлена на привлечение клиентов в тех многоквартирных домах, загрузка портов в которых менее 20%. Таким образом, действия компании «Телематик» не являются недобросовестной конкуренцией, сообщает амурское УФАС России.

Информацию о прекращении дела подтвердили сотрудники «Телевокса».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа