Интернет «взорвал» ролик, в котором школьница ударила в пах учителя (видео)

Интернет «взорвал» ролик, в котором школьница ударила в пах учителя (видео)

Амурские педагоги возмущены поведением коллеги
06 сентября 2012, 15:14
8920 4
6 сентября, portamur.ru. Рунет вовсю обсуждает видеоролик, на котором школьница младших классов дает сдачи учителю-грубияну. Преподаватель английского языка агрессивно пытается внушить ребенку материал, унижая девочку перед всем классом. После нескольких оскорбительных жестов в свою сторону школьница бьет учителя ногой в пах и убегает, сообщают vesti.ru.

Видеоролик с этой историей был опубликован на YouTube. За сутки его посмотрели почти 200 тысяч человек.



Большинство пользователей Рунета одобрили поступок девочки: «Молодчина! Надо было еще с колена дать. Умеют девочки за себя постоять.Ура. Ура. Ура», «Родители молодцы — правильный рефлекс девочке привили», «А девочка молодец. Хорошо, что видео набирает рейтинг — надо, чтоб сверстники смотрели...». 

Свое мнение о педагогах, срывающихся на детях, высказали и амурские специалисты.

— Поднимать руку на ребенка непозволительно не только педагогам, но и вообще взрослому человеку. Дело здесь не только в этических нормах, — пояснила заведующая кафедрой педагогики Благовещенского педуниверситета Надежда Карнаух. — При подготовке специалистов в нашем вузе, мы немало времени уделяем предметам детской и возрастной психологии, чтобы студенты понимали и знали, как общаться с детьми и не допускать подобных прецедентов в своей практике. К сожалению, и в профессии учителя есть такое понятие, как профнепригодность.  

— Ученики бывают разные, поэтому порой приходится повышать голос, но до рукоприкладства не доходит. Максимальное наказание — замечание в дневнике, — рассказал обладатель титула «Учитель года-2012», педагог школы № 6 поселка Талакан Дмитрий Филатов. — Вообще, педагог должен знать хотя бы основы психологии, чтобы уметь разрядить обстановку в классе. Если он не может справляться со своими эмоциями и возмещает все на детях, вряд ли он профессионал.  

Кстати, среди комментариев к видеоролику есть мнение, что это хорошо разыгранный спектакль, который рекламирует один из молодежных каналов, презентация которого запланирована на середину сентября.

— Жаль, конечно, что в последнее время в СМИ все больше появляются образы учителей как злых и меркантильных людей. Это далеко не так, — заключил Филатов.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа