iPhone 5 пришел в Россию, но стоит в два раза дороже

Модификация с 16 гигабайтами памяти обойдется российским покупателям в 45 тысяч рублей
25 сентября 2012, 09:06
1582 18
Новый смартфон Apple iPhone 5 появился в российской рознице спустя несколько часов после начала мировых продаж устройства благодаря неофициальным поставкам, пишет «РИА Новости» со ссылкой на собственные источники. По данным информагентства, цены на устройство более чем вдвое превышают его стоимость в США.

Россия не входит в число приоритетных для Apple стран, и официально новинки компании появляются у нас с большой задержкой. Однако неофициальные поставщики работают оперативнее, привозя смартфоны и планшеты Apple в течение суток. Смартфон iPhone 5 уже можно найти на прилавках в московском торговом центре «Горбушкин двор». Официальные продажи нового смартфона Apple стартовали в 9 странах мира в пятницу, 21 сентября.

По словам одного из продавцов, iPhone 5 c 64 гигабайтами памяти стоит 55 тысяч рублей, хотя в первый день продаж стоимость этой модели составляла 90 тысяч рублей. Модификация с 16 гигабайтами памяти обойдется российским покупателям в 45 тысяч рублей. В американской рознице эти модели стоят 850 и 650 долларов соответственно.  

Напомним, что российские операторы связи также выпустили в продажу SIM-карты формата nanoSIM, которые поддерживаются iPhone 5.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Николай
Николай, 25 сентября 2012 в 09:50
У вас на фотографии самый первый айфон. Пятый выглядит вот так:

0 0
DimasF1
DimasF1, 25 сентября 2012 в 10:06
Samsung Galaxy S3 в миллион раз лучше и намного дешевле
0 0
Viki-viki
Viki-viki, 25 сентября 2012 в 10:16
Что то я не поняла... уже выпустили nanoSim ??? :o
0 0
Eu
Eu, 25 сентября 2012 в 10:27
Viki-viki,их уже даже продавать начали...правда, не у нас, а в Москве...
0 0
Вован
Вован, 25 сентября 2012 в 13:49
Дно этот эпл
0 0
shorm
shorm, 25 сентября 2012 в 14:28
отстой этот 5 айфон, телефон для БЛОНДИНОК! Sony acro S или гелакси S3!
0 0
Viki-viki
Viki-viki, 25 сентября 2012 в 15:45
Apple iPhone – это имиджевый телефон. И как не крути, является одним из самых популярных телефонов, а вовсе не отстой! И в «ваших» обычных телефонах можно найти уйму минусов и косяков. И еще могу сказать, что я уверенна больше вам не нравится его стоимость, а не «начинка». Ха) Как только появится в продаже у нас в Благовещенске, я обязательно буду счастливым обладателем модного телефона… и мне все равно какая у него стоимость… хоть 45… 90.. Apple – это круто) :blum:
0 0
Арис
Арис, 25 сентября 2012 в 16:45
Viki-viki, вы забыли добавить что купите его в лаймстор! Только они проплачивают себе форумных троллей, которые "обязательно купят". :)
0 0
Viki-viki
Viki-viki, 25 сентября 2012 в 17:27
Арис,
неа в мтс или евросети куплю... :kiss: мне не нравится лаймстори! :oops: Да, и кстати, я не "форумный тролль", а жительница города Благовещенск! :blum:
0 0
Eu
Eu, 25 сентября 2012 в 17:32
Цитата
ZAPNEBOSAS пишет:

отстой этот 5 айфон, телефон для БЛОНДИНОК! Sony acro S или гелакси S3!

Нуууу, скажем, Galaxy S3, тоже не айс. Хорош редиска (относительно), да выглядит больно дурно! Вот что Samsung не могли сделать модель не такую глянцевую и не с такими круглыми краями, а также с более надежным корпусом?

А вообще меня возмущает кое-что и в i-Phone. Вот что Аpple не может сделать модель с экраном побольше, в ширину потоньше и оставить свою изюмительную начинку???

Кто же создаст идеальный для меня телефон?
0 0
Viki-viki
Viki-viki, 25 сентября 2012 в 17:39
_Euphoriечка_,
вот и я о том же! В любом телефоне можно найти "минус"! 8) ....Ну а кстати в 5-ом iPhone вроде как больше экран??? не знаю насчет ширины... :)
0 0
shorm
shorm, 25 сентября 2012 в 21:46
5-й iPhon, не имеет защиты от воды глубиной до 1 метра, нет защиты от пыли, нет возможности отвечать мокрыми пальцами и не бояться брать его с собой в мокрые места. Экран всего 4 а не 4,3 или 4,6 как у других. Разрешение экрана. не дотянули до стандарта 1280*720, это вообще позор. ещё царапается и сделан убого. Не знаю какие у него там достоинства но недостатков у него в разы больше.!
0 0
Eu
Eu, 26 сентября 2012 в 10:06
Цитата
ZAPNEBOSAS пишет:
нет возможности отвечать мокрыми пальцами и не бояться брать его с собой в мокрые места

А у какого телефона сенсор остается чувствительным, если в него мокрыми руками "тыкать"? У меня вот на ноуте тач пад тоже отказывается работать, когда я к нему мокрыми руками прикасаюсь. Но от этого я не считаю свой ноут дурацким, скорее, это моя безалаберность...
0 0
arhadmin
arhadmin, 26 сентября 2012 в 12:33
Извините клнечно, но это ЛОХфон. Так как покупать этот девайс. который ограничевает пользователя во всем, за такие бешенные деньги - это удел тех самых "лиц, обманутых хулиганами" В данном случае, хулиганы - это яблоко со яблофоном-мухой, у которого имидж раздут до слона. Хотя бы из-за того, что без я-тюнса яблофон - это просто кирпич, я в жизни не куплю эту хрень... даже за цену HTC, которые в разы лучше.
0 0
Вован
Вован, 26 сентября 2012 в 13:31
arhadmin, наконец комментарий разумного человека!
0 0
Eu
Eu, 26 сентября 2012 в 17:17
arhadmin,
Можете говорить, что угодно, но HTC - полное глючное Г!!!!
0 0
Додик
Додик, 28 сентября 2012 в 15:29
_Euphoriечка_,
Свисни в х*р, HTC крут и не глючный совсем, руки у тебя наверное кривые!
0 0
Gulchatay21
Gulchatay21, 28 сентября 2012 в 21:35
"Я недавно купил новый унитаз, с вытянутым бочком и формой седалища "прямоугольник с закругленными углами" он просто божественен, ни на что его не променяю. Старые модели этой фирмы тоже хороши, но этот новый у него еще больший бачок и еще более вытянутый, это прямо "трон", правда даже на старой модели ни разу не смог опустошить весь бочек когда смывал.
Все остальные у кого простые унитазы они мне просто завидуют когда говорят что их унитаз ничуть не хуже. У конкурентов правда тоже есть унитаз с большим бочком и еще мощностью смыва как у ниагарского водопада, но он ни такой классный как у меня! у них унитаз "с полочкой", но это у них прошлый век, у меня стильный, модный, молодежный с прямым сливом все падает сразу в воду, правда когда по большому ходишь, вода на попу брызжет,
но ничего я приноровился бумаги накидаю, тогда не брызжет. Да и бочек большой, но не стандартных пропорций приходится чуть-чуть тянутся к кнопке слива, а еще стульчака нет как у всех других, но он тут и не нужен, все чиститься после использования, а то что зимой попа мерзнет это не беда. И ершик нужен кстати к нему специальный только от фирмы производителя, это ведь такое сложное устройство. В общем он такой клевый, такой клевый, а остальные все мне завидуют."
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».