Ипотека в Приамурье подешевела

Ипотека в Приамурье подешевела

Агентство снизило процентную ставку (с 13 до 9,5 процентов) и сумму первоначального взноса
16 апреля 2010, 08:46
667
Об этом заявил директор амурского ипотечного агентства Геннадий Осипов. Популярность ипотечных займов растет, несмотря на кризис. С начала года выдано уже почти 50 ипотечных кредитов. За день рассматривают до 20 заявок. Хотя еще год назад в агентство приходило не больше 4-х амурчан.

Сегодняшний ажиотаж связан со снижением процентной ставки с 13 до 9,5 процентов. Одновременно рассматриваются еще более выгодные для амурчан условия: в ближайшее время снизить кредитную ставку и, вместе с тем, уменьшить первый взнос: до 10 процентов от стоимости жилья. Есть свои виды и на возможность привлечения материнского капитала.

— Федеральное агентство отрабатывает вопрос по внедрению в ипотечные программы материнский капитал при условии внесения первоначального взноса в размере 10 процентов от стоимости жилья. Остальные денежные средства в счет первоначального взноса будут учитываться за счет средств материнского капитала, — рассказал генеральный директор ОАО «Амурское ипотечное агентство» Геннадий Осипов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа