Ирландская газета рассказала о Благовещенске и отношениях с Китаем

Ирландская газета рассказала о Благовещенске и отношениях с Китаем

Город ждет открытия границ
17 октября 2021, 11:35
3098
О Благовещенске и его китайском «соседе» — Хэйхэ —  рассказали в статье ирландской газеты The Irish Times. Ссылку на публикацию в соцсетях дал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Амурской области Борис Белобородов. 

Автор статьи Дэниэл МакЛоклин затрагивает тему российско-китайских отношений, отмечая, что именно торговые и технологические связи с КНР ослабляют воздействие западных санкций на Россию. 

Близость к государству-партнеру оказывает влияние и на развитие областного центра Амурской области.

«Этот город может жить только за счет развития своего малого и среднего бизнеса и услуг. Основная часть нашей экономической базы — это туризм и гостеприимство, поэтому нам нужно привлекать сюда людей, а наличие Китая на другом берегу реки — это большая возможность, которую мы должны использовать », — цитирует издание Белобородова.

Однако пока границы закрыты — из-за «ковида» передвижения через Амур невозможны уже 18 месяцев.

Издание приводит мнения благовещенцев: в ожидании спада пандемии горожане сетуют на спад торговли из-за снижения турпотока. 

«Городу было тяжело без китайских посетителей, и, очевидно, у нас меньше клиентов», — отметили уличные торговцы на набережной Благовещенска. 

По данным из открытых источников, The Irish Times — ирландская ежедневная широкоформатная газета, которая издается с 29 марта 1859 года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа