Ирландский паб в Благовещенске стал лучшим в России

Сегодня Harat’s Pub отмечает второй день рождения
26 декабря 2016, 09:00
6737
Благовещенский Harat’s Pub отмечает свой день рождения — сегодня одному из самых уникальных пабов города исполняется два года. В заведении не только особая атмосфера, но и обилие импортных сортов пива — 17 видов. Все напитки, кроме одного, привезены из тех стран, на заводах которых они разливаются. Бельгия, Германия, Англия, Чехия, Ирландия.

По итогам 2016 года заведение признано первым в России и вторым в мире среди пабов этой сети по качеству и уровню обслуживания. Хотя открытие, по признанию руководства заведения, прошло довольно-таки скомкано.



— Когда мы открывались, ребята из головного офиса в Иркутске сказали, что это было самое неорганизованное открытие во всей сети. За час до открытия дверей у нас только раскатывался ковролин и заносилась мебель. Наши друзья и знакомые в это же время помогали с уборкой помещений, за что им огромное спасибо. В туалетах не было потолков. Но мы тогда решили — либо сейчас, либо все переносится далеко за январские праздники, чего категорически не хотелось бы, — поделился воспоминаниями об открытии владелец Harat's Благовещенск Александр Пузиков.

За два года своей работы паб многим благовещенцам пришелся по вкусу. Здесь вы можете встретить как студентов, так и статусных мужчин — контингент очень разнообразный, но всем им комфортно. «Harat's Благовещенск» — уникальное заведение в нашем городе: здесь нет официантов, всегда бесплатный вход и можно танцевать на столе.

— За два года наше заведение показало Благовещенску, как можно нестандартно провести время. Фишка всех Harat’s-ов в стране и в мире — «быть не такими, как все, делать не так, как везде», — рассказал Александр Пузиков. — А вот лозунг наш звучит так — «По дороге домой». Человек заходит к нам в гости, общается с барменом, возможно, даже изливает душу, выпивает бокальчик пенного и идет дальше домой в приподнятом настроении. Из этого и складывается принцип работы заведения. Кроме того, вы не увидите здесь официантов. Никогда. Расчет идет на контактную барную стойку и общение с барменом. Мы всегда говорим: «Хозяин бара — не владелец паба, а бармен».



По словам Александра, контактная барная стойка в их заведении — это важный момент. Стоя в очереди за напитком, посетители могут узнать последние новости, завести новых друзей и даже встретить свою половинку.

— Приходил один или с другом, а ушел с несколькими новыми друзьями. Такой формат к этому и ведет. Чем чаще ты стоишь или сидишь за барной стойкой, тем больше у тебя шансов обрасти новыми знакомствами. Очень много людей познакомилось именно так. Сидели-сидели, спинами терлись — повернулись и заговорили. Даже свадьбы после таких встреч бывали, — с улыбкой сообщил владелец паба.

Кроме всего прочего, в Harat’s Pub Благовещенск три дня в неделю играют местные, а иногда и приезжие группы. Совсем недавно между музыкантами даже провели конкурс, членами жюри в котором выступили сами посетители паба. У руководства заведения еще много идей, как привлечь новых и порадовать старых клиентов.

— Сейчас в качестве эксперимента после групп у нас играет DJ. Он играет не музыку ночных клубов, а миксы на известные рок-композиции. Если зайдет, то хорошо. Не исключено, что будут даже вечера с DJ, — предположил владелец Harat's Благовещенск Александр Пузиков. — Кроме собственных идей, мы обязательно изучаем, что хорошего получается у наших коллег в пабах других городов по всей стране, и самое лучшее пытаемся внедрять в Благовещенске.

На правах рекламы


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
20 августа 2020
Кино и сцена
ТВ программа