История с пожаром в благовещенском ТРЦ получила продолжение

История с пожаром в благовещенском ТРЦ получила продолжение

Принято решение о возбуждении производств по административному делу
14 мая 2021, 12:48
2298 2
История с пожаром, который не так давно был в ТРЦ «Мега» Благовещенска, получила продолжение. Соответствующей информацией поделились в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Напомним, в апреле в соцсетях появились сведения о возгорании в одном из отделов ТРЦ «Мега». Официально информация тогда не подтверждалась и не опровергалась, однако в МЧС комментировали, что будет проводиться проверка.

Сегодня, 14 мая, в пресс-службе амурского управления МЧС сообщили об итогах этой работы.

«8 апреля в одном из крупных торгово-развлекательных центров Благовещенска аварийный режим работы потолочного светильника привел к возгоранию. Работники торгового центра и сотрудники охранного предприятия, игнорируя инструкции пожарной безопасности, не сообщили о возгорании в пожарную охрану и не организовали немедленную эвакуацию посетителей», — говорится в сообщении амурского ведомства.

Отмечается, что специалисты проанализировали изъятые видеозаписи, установили, что действия персонала «Меги» не соответствуют требованиям пожарной безопасности. Принято решение о возбуждении 6 производств по делу об административном правонарушении (часть 1 статьи 20.4 КоАП РФ).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа