Итоги года от благовещенского молодого ученого

Для Дмитрия Григорьева 2021 год был серым
08 января 2022, 09:34
1503
Порт Амур продолжает новогоднюю рубрику, в которой благовещенцы подводят личные и общегородские итоги ушедшего года. Сегодня ее героем стал член совета молодых ученых Благовещенска, педагог дополнительного образования ЦВПОД Вега и студент шестого курса АГМА Дмитрий Григорьев.



Цвет настроения года: Серый

— Год выдался крайне неопределенным. Настроение колебалось в зависимости от обстоятельств, поэтому, выбирая его цвет, я, пожалуй, остановлюсь на сером, — рассказал Дмитрий Григорьев.

Слово года: Неопределенность

— 2021 год запомнился колебаниями в ситуации с COVID-19, различными ограничениями. И это влияло на все сферы жизни, — объяснил благовещенец.

Событие года: Конкурс «Амуринтеллект»

Главным событием Дмитрий Григорьев после недолгих размышлений назвал городской конкурс «Амуринтеллект». Ведь 2021 год прошел под знаменами науки и технологий, а он сам стал участником второго по счету состязания для лучших молодых умов. Дмитрий получил «Специальную премию за вклад в популяризацию науки и технологий среди молодых ученых города Благовещенска» — 15 тысяч рублей.

Напомним, в рамках состязания «Амуринтеллект» 11 молодых ученых представили свои изобретения и получили денежные премии от 5,5 до 15 тысяч рублей. Члены комиссии из Москвы, Санкт-Петербурга, Благовещенска и еще семи городов выбрали победителей в трех номинациях: «Лучший научно-образовательный проект», «Лучшая научно-исследовательская работа», а также присвоили специальную премию.

Человек года: Александр Овечкин

— Очень много достойных людей, отличившихся в 2021 году, поэтому, чтобы никого не обидеть, выберу легенду спорта — Александра Овечкина. А чем он удивляет и поражает по сей день, думаю и так все знают, — поделился Дмитрий Григорьев.

Фото: архив Дмитрий Григорьев
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа