В Амурской области 4 декабря 3246 выпускников 11 классов напишут итоговое сочинение. Дети с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать изложение. Его планируют писать 88 человек, сообщает региональное минобразования.
«Сочинение (изложение) является для выпускников допуском к государственной итоговой аттестации. Порядок и процедура проведения предэкзаменационных испытаний в новом учебном году не меняются, как и критерии оценивания. Главное требование к сочинению — самостоятельность написания. Рекомендуемый объем сочинения — не менее 350 слов», — рассказали в отделе общего образования регионального минобрнауки.
На выполнение работы школьникам отводится три часа и 55 минут. Для участников с ОВЗ время увеличивают на 1,5 часа. Выпускникам разрешается пользоваться орфографическим словарем при написании сочинения и орфографическим и толковым словарями при написании изложения.
Отмечается, что комплекты тем формируют отдельно для каждого часового пояса. Их опубликуют за 15 минут до начала итогового сочинения на открытых информационных ресурсах: topic.ege.edu.ru, rcoi28.ru.
«На сочинении пользоваться текстами произведений, иметь при себе средства связи, фото-аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации запрещено», — напомнили в министерстве.
Результаты экзамена объявят не позднее 14 декабря. Ученики, которые не смогут написать итоговое сочинение по уважительным причинам, смогут сделать это в дополнительные даты: 5 февраля и 9 апреля.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
17 января 2025
16 января 2025
16 января 2025
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»
Профилактика рака легкого
«Отказ от курения и прохождение флюорографии — самые важные превентивные меры!»
22 июня — день скорби, а не веселья
«Развлекательные мероприятия в этот день — преступление против наших дедов!»
Небезопасный транспорт
«Выезд на пешеходный переход на велосипеде или электросамокате влечет за собой неблагоприятные последствия»
Особенности уплаты имущественных налогов в 2024 году
Станислав Радюк
зам.руководителя УФНС по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter