Ивановский район будет поставлять сено в Якутию

Ивановский район будет поставлять сено в Якутию

Объемы станут известны в июле
30 мая 2018, 12:45
682
Руководители Ивановского района Приамурья и Усть-Алданского улуса Якутии подписали соглашение о межмуниципальном сотрудничестве, сообщает пресс-служба правительства региона.     

В рамках официальной встречи руководители районов рассказали о социально-экономическом и туристическом потенциале территорий, затронули вопросы, касающиеся сельского хозяйства, образования, культуры и здравоохранения. «У нас много общего, и при этом  нам есть чему поучиться друг у друга!» — отметил глава Усть-Алданского улуса Алексей Федотов. Завершилась встреча торжественным подписанием соглашения. Оно предусматривает взаимодействие и сотрудничество во всех сферах деятельности.

Стороны разработали план мероприятий в рамках межмуниципального сотрудничества. В частности, для сельхозпредприятий — это договоренность о поставке сена из Ивановского района в Усть-Алданский улус, по объемам уточнение будет в июле. Обсудили возможность поставок в Якутию амурских  овощей (морковь, свекла, лук, томаты), на данный момент изучается объем потребности. Что касается социального блока — это обмен делегациями в рамках культурных, спортивных и других крупных мероприятий. Коллег из Якутии также заинтересовал вопрос оказания реабилитационных услуг в Ивановском районе, сейчас просчитывается логистика.

«Такие встречи и последующее сотрудничество положительно повлияют на социально-экономическое развитие районов соседних регионов», — отметил глава Ивановского района Владимир Кондратьев.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа