Из Амура в Благовещенске вытащили тонущего мужчину

Из Амура в Благовещенске вытащили тонущего мужчину

Его несло в сторону спасателей сильным течением
29 июля 2019, 19:15
1920
Сегодня, 29 июля, из Амура в Благовещенске спасли тонущего мужчину. К счастью, несмотря на высокий уровень воды в реках и отсутствие отдыхающих там продолжают дежурить матросы-спасатели управления ГОЧС города.

— Мы шли от Ротонды в сторону улицы Мухина, когда от второго поста по радиостанции получили сообщение, что в нашу сторону сильным течением несет мужчину, — рассказал матрос-спасатель Егор Эрнст. — Ребята второго поста, которые дежурят на участке от Мухина до Артеллерийской, когда увидели мужчину, бросили ему спасательный круг. Он сумел ухватиться за круг, но даже плыть в сторону набережной не мог, течение не давало.

Течение на полноводном Амуре сейчас очень сильное. Каждая секунда была дорога. Егор Эрнст быстро сбежал на второй ярус набережной в районе Ротонды и бросил мужчине конец Александрова. Только с третьего раза мужчина, которому угрожала смертельная опасность, ухватился за веревку. Егор вытянул его к парапету и помог подняться на набережную. Второй спасатель Кирилл Васильев оперативно сообщил о происшествии в службу спасения города и попросил вызвать скорую помощь, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Спасатели передали пострадавшего врачам скорой помощи. Как выяснилось, 40-летний житель Благовещенска, будучи на набережной в районе Мухина, 1, решил окунуться в Амур и вошел в воду. На бетоне поскользнулся и, как говорят речники, попал в струю. Сильное течение подхватило мужчину, и в считанные секунды отнесло его на несколько метров от места спуска к воде. Преодолеть течение и выбраться на сушу мужчина не мог.

Егор Эрнст живет в селе Усть-Ивановка Благовещенского района, ему 32 года. Матросом-спасателем в этом году работает впервые, как и его напарник, Кирилл Васильев из Благовещенска. Ничего героического в случившемся ребята не видят, говорят, такая работа.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа