Из аварийного фонда в зоне БАМа переселяют многодетных амурчан

Из аварийного фонда в зоне БАМа переселяют многодетных амурчан

Василий Орлов: «11 семей уже приобрели жилье в этом году»
18 сентября 2021, 15:19
1100
В Приамурье действует программа по переселению жителей крайнего севера области из ветхого и аварийного жилья. Многодетные семьи имеют первоочередное право на получение такой меры поддержки.

Приобрести новые квадратные метры многодетная семья может благодаря социальной выплате, которая удостоверяется сертификатом. Причем амурчане могут приобрести несколько квартир или домов. 

«В 2021 году министерству соцзащиты выделено 161,12 миллиона рублей. Этих средств достаточно для переселения 25 многодетных семей. На сегодняшний день 11 семей уже приобрели жилье на общую сумму около 53 миллионов рублей, семь семей подобрали для себя подходящие варианты и готовятся к оформлению сделки, еще пять — в поиске квартир. Рассчитываем, что до конца года все 25 многодетных семей успеют отметить новоселье», — рассказал губернатор Василий Орлов.

Как сообщает пресс-служба правительства области, две многодетные семьи в настоящее время собирают необходимые документы для определения права на предоставление социальной выплаты.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа