Из берегов вышла еще одна амурская река

Из берегов вышла еще одна амурская река

В Сковородине подтопило девять жилых домов, а в селе Большой Невер — четыре дома
30 июля 2013, 08:53
1728
Амурская область, 29 июля, ИА «Порт Амур». Накануне, 29 июля, из-за сильных ливней на территории Сковородинского района в реке Большой Невер резко поднялся уровень воды, сообщает ГУ МЧС России по Амурской области.

В результате этого в Сковородине подтопило девять частных домов, в которых проживают 14 человек (пять из них дети), а также 50 дачных нежилых домиков. Из подтопленных домов эвакуированы 13 человек, в том числе пятеро детей.

В селе Большой Невер Сковородинского района подтопило четыре частных жилых дома, в которых проживают 12 человек (трое из них дети), и четыре приусадебных участка. Из подтопленных домов эвакуированы пять человек, из них трое детей. Люди разместились у родственников.

По состоянию на 6 утра уровень воды в реке Большой Невер составил 416 сантиметров. За четыре часа река спала на семь сантиметров, однако количество подтопленных домов не изменилось.

На случай ухудшения обстановки администрация Сковородина приняла решение о развертывании пункта временного размещения населения на базе МОУ СОШ № 3. Там приют могут найти 120 человек. В селе Большой Невер пункты временного размещения на 600 человек созданы в средней школе и в Доме культуры.

Из Благовещенска в Сковородинский район отправилась оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области во главе с заместителем начальника Главного управления Иваном Колонтай.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа