Из конкурса на звание гастрономического символа Приамурья исключен один из вариантов

Из конкурса на звание гастрономического символа Приамурья исключен один из вариантов

Организаторы заметили накрутку голосов
30 марта 2018, 12:43
1085
За накрутку голосов из голосования на звание гастрономического символа Приамурья исключен один из вариантов. За нарушение правил сет «Амурская правда» не будет участвовать при подведении результатов.

Как сообщает пресс-служба МинВЭСТиП, накануне организаторами голосования был зафиксирован масштабный вброс голосов за вариант №2. После проведения мониторинга обнаружилось, что около 90% всех голосов за это блюдо — накрутка. В первые дни голосования вариант № 2 — сет «Амурская правда» — набрал около 600 голосов и накануне началась новая волна вброса. В результате оргкомитет принял решение не учитывать это блюдо при подведении итогов конкурса. 

Между тем, редакция ООО «Издательский дом «Амурская правда» сообщило, что не имеет никакого отношения к идее, автору, выдвижению блюда на конкурс, а также к его продвижению.

Напомним, голосование за гастрономический символ Амурской области продолжается. Завершиться оно 31 марта в 18.00, а сами результаты станут известны в первых числах апреля.

Всего на конкурс, объявленный амурским министерством внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства, прислали 72 варианта. Помимо уже известных и привычных блюд, амурчане предложили авторские рецепты, гастрономические новинки, специфические десерты, таежные диковинки и многое другое.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа