Из подтопленных домов в Тындинском и Белогорском районах эвакуировали людей

Из подтопленных домов в Тындинском и Белогорском районах эвакуировали людей

В Приамурье снова ликвидируют последствия дождевого паводка
25 июля 2016, 13:27
880
Амурская область, 25 июля, ИА «Порт Амур». В Амурской области ликвидируют последствия дождевого паводка. От сильных ливней пострадали населенные пункты в двух районах области.

В селе Усть-Нюкжа Тындинского района подтопленными оказались четыре придворовых территории и три хозяйственные постройки по улице Набережной. Из четырех домов, находящихся под угрозой, эвакуировали людей и имущество.

По данным амурского ЦГМС, уровень воды в местной реке Олекме на 12 часов составил 913 сантиметров. В ближайшие сутки ожидается дополнительный подъём воды, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

В Белогорском районе, где накануне дождями смыло автомобильный мост и подтопило 18 домов в селе Мирном, также ведут ликвидационные работы.

Как сообщает амурское управление МЧС России, накануне в село прибыла оперативная группа Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности. На базе МОКУ СОШ села Пригородного был развернут пункт временного размещения населения на 130 человек. Жителей подтопленных домов эвакуировали, большинство из них разместились у родственников и знакомых. Восемь человек, в том числе трое детей, были размещены в пункте временного размещения. Для них организовали питание в школьной столовой. Сегодня спасатели оказывают адресную помощь населению: выносят мебель и вещи, очищают придворовые территории.

В связи с прохождением циклона на территории Тындинского района сохраняется неустойчивая погода с дождями. В отдельных местах возможны сильные ливни с грозами, подъем уровней воды в реках, что может привести к подтоплению населенных пунктов, автомобильных мостов и дорог. На территории района введен режим функционирования «повышенная готовность» с 8:00 часов 25 июля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа