Из Приамурья стали активнее вывозить лес, сою и муку

При этом ввозят в регион в основном оборудование и машины
07 августа 2018, 14:20
747
Из Приамурья стали вывозить больше продуктов и древесины. За полгода область экспортировала свыше 420 тысяч тонн товаров и грузов общей стоимостью 97 миллионов долларов США. Этот показатель более чем на 35% превышает прошлогодний. На Благовещенской таможне подвели итоги работы за шесть месяцев.

По информации пресс-службы ведомства, больше всего вывозится продуктов и древесины. При этом чаще всего таможенникам приходится оформлять сою, пшеницу, муку, мед и шоколад.

Увеличился и импорт товаров в регион. В первом полугодии в область завезли около 65 тысяч тонн товаров на 118,5 миллионов долларов США. Здесь лидирующие позиции занимают машины и оборудование, металлы, а также овощи и фрукты.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, общий товарооборот увеличился на 59%. За полгода Благовещенская таможня оформила 485,7 тысячи тонн грузов стоимостью 215,6 миллионов долларов США.

В федеральный бюджет таможней перечислено более 2 миллиардов 419 миллионов рублей. К слову, в 1 полугодии 2017 года объем таможенных платежей составил 1 миллиард 568 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба таможни Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа