Из пяти убитых в поселке Уруша разыскивали только одного пропавшего

Из пяти убитых в поселке Уруша разыскивали только одного пропавшего

Подозреваемого в совершении серии преступлений заключили под стражу
02 октября 2012, 18:03
1900
Амурская область, 2 октября, portamur.ru. Подозреваемый в убийстве пяти человек житель поселка Уруша взят под стражу. Решение об этом накануне принял районный суд Сковородинского района, удовлетворив требования следователей.

— Сейчас подозреваемый находится в поселке, где с ним проводятся следственные действия. В частности, ведется проверка показаний на месте. Когда необходимость его присутствия отпадет, он будет переведен в СИЗО, где будет находиться до конца следствия, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.  

Между тем полицейские заявляют о том, что из пяти пропавших селян в розыске находился только один. Об исчезновении мужчины заявила его родственница. Амурчанка рассказала, что он со своими приятелями собирался на рыбалку, после этого его никто не видел. Было заведено розыскное дело.

Оперативники опрашивали людей, прочесывали лес, проводили поиски на реке. Подозрение стражей порядка вызвал знакомый разыскиваемого, после общения с которым последний исчез. Предположение сыщиков подтвердило заявление жительницы Урушы. Она сообщила в полицию, что в подполье дома этого гражданина находятся четыре тела.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, на место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа. Дом мужчины оцепили. Изначально селянин не хотел впускать полицейских, однако оперативникам удалось убедить его открыть дверь. В дальнейшем он подробно рассказал о произошедшем и показал, где захоронены тела четырех человек. Среди них оказался и мужчина, находившийся в розыске как без вести пропавший. Подозреваемый также сознался и в еще одном убийстве. Тело пятой жертвы он закопал в лесу.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа