Из социального приюта в Черняеве сбежали две воспитанницы

Из социального приюта в Черняеве сбежали две воспитанницы

Одну из девочек уже возвращали в учреждение
13 сентября 2012, 17:01
1099 2
Амурская область, 13 сентября, portamur.ru. Из социального приюта в селе Черняеве Магдагачинского района накануне сбежали две воспитанницы. 15-летняя Мария Девяткина и 14-летняя Анна Федорова ушли из учреждения накануне, до сих пор девочки не объявились.  

При этом одна из школьниц уже убегала. Спустя несколько дней скитаний школьницу узнал местный житель. Мужчине девочка заявила, что ей необходимо попасть в Шимановск, где располагается приют, в котором она воспитывалась ранее. Амурчанин предложил подбросить ее. Сам же отвез в отдел полиции.  

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, сейчас оперативники проводят подворовые опросы, ориентировка на воспитанниц приюта разослана во все отделы МВД.

Приметы девочек:

Марии Девяткиной на вид 15 — 16 лет, телосложение — худощавое, волосы темные. Девочка замкнутая, скрытная. Была одета в синие джинсы, фиолетовую олимпийку, темные кроссовки. С собой у нее черный рюкзак с красным рисунком.

Анне Федоровой на вид также 15 — 16 лет, телосложение — худощавое, волосы темно-русые, вьющиеся. На момент ухода была одета в синий джинсовый комбинезон, темно-зеленую кофту с капюшоном, темно-синюю кожаную куртку. С собой девочка взяла розовую сумочку, в которой находится нэтбук розового цвета.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о школьницах, полицейские просят сообщить по телефонам: 8(41653)97-3-25, 8-914-064-82-69.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа