Из Тынды в Москву начнут курсировать беспересадочные вагоны

Из Тынды в Москву начнут курсировать беспересадочные вагоны

Новая схема движения начнет действовать с 8 декабря
13 октября 2019, 17:48
1106
С 8 декабря добраться из Тынды в столицу можно будет в беспересадочных вагонах. Популарный и БАМовцев поезд «Нерюнгри — Москва» заменят на новый — № 375 «Нерюнгри — Тайшет». Билеты на него уже есть в продаже. 

Как пишет Gudok.ru, беспересадочные вагоны на станции Тайшет будут присоединены к поезду № 81 «Улан-Удэ – Москва». Время отправления поезда с начальной станции сдвинулось всего на несколько минут. Дорога из столицы БАМа в столицу страны станет длиннее на 31 минуту и составит 5 суток 5 часов и 18 минут. Стоимость билета сохранится на прежнем уровне: путешествие в купейном вагоне обойдется от 10 тысяч рублей, а в плацкартном — от четырех тысяч. 

— Мы утвердили схему нового поезда «Нерюнгри – Тайшет». В его составе будет пять вагонов: два купейных и три плацкартных. Освободившимися вагонами мы дополним схему поезда № 97 «Тында — Кисловодск», который будет отправляться тоже через день, – рассказывает заместитель начальника вагонного участка Тында — начальник резерва проводников Вера Большакова. — Проводники пассажирских вагонов, которые сейчас ездят на Москву, продолжат трудиться на этом же направлении. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа