Реки Зея и Амур выйдут из берегов

Реки Зея и Амур выйдут из берегов

Под воду может уйти дорога Сергеевка — Благовещенск
23 июля 2013, 16:54
6410 8
Благовещенск, 23 июля, ИА «Порт Амур». Дождливая погода в Приамурье сохранится до конца июля. Как следствие — амурские реки начнут выходить из своих берегов. Прогноз со ссылкой на амурский Гидрометцентр опубликовала благовещенская администрация. Ожидается подтопление пониженных участков местности. 

На сегодняшний день на реке Амур в районе села Сергеевка пойма затоплена на глубину 1,2 метра, в ближайшие сутки ожидается дальнейший подъем уровня воды в пределах 0,5 метра. Под воду уйдут сенокосы села Сергеевка, поля села Игнатьево, а также дорога Сергеевка — Благовещенск. 

На Среднем Амуре уровни воды поднимутся в пределах 0,8-1,8 метра в ближайшие двое суток. В районе города Благовещенска ожидаемые отметки 560-620 сантиметров, с выходом воды на низкую пойму около одного метра.

На реке Зее на участке село Чагоян — город Благовещенск отмечаются подъемы в пределах от 0,6 до1 метра за сутки. В ближайшие двое суток на участке село Мазаново — город Благовещенск вода может подняться на 1-1,7 метра и выйти на низкие участки рельефа в среднем около 0,6 метра. В Благовещенске же ожидается затопление поймы на глубину 1,3 метра.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа