Из-за дождя в Благовещенске всю ночь откачивали воду с улиц

На дороги выехали 11 вакуумных машин
04 июня 2021, 12:13
1842
В амурской столице всю ночь откачивали воду с улиц. Специалисты работали на более десяти проблемных участках города, включая микрорайон. Для уборки последствий дождя понадобились 11 вакуумных машин, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.



Рабочие освобождали от луж пересечения улиц Октябрьская, Политехническая и Ленина, Островского — Октябрьская, Гражданская — Пионерская, 50 лет Октября — Тенистая, а также Кольцевая — Пионерская. Также специалисты трудились на Крестьянском переулке, Ленина — Нагорной, на Амурской, 1 и Загородной — Краснофлотской.



Не обошли вниманием и микрорайон. Там спецтехника работала на кольцевой развязке, Игнатьевском шоссе на пересечении с улицей Василенко. Пришлось откачивать воду и на Горького. Ранее там проблем с подтоплением не возникало, но из-за ремонтных работ дождь оставил серьезные лужи, которые не могут полноценно уйти в коллектор. С ситуацией планируют разобраться в начале июня.



По прогнозам специалистов, подобные временные трудности могут возникнуть и на Мухина, Ленина. Олег Имамеев поручил МУ «Городское управление капитального строительства» контролировать графики производства работ, включая сроки их выполнения.

В настоящее время в Благовещенске продолжаются дожди, поэтому спецтехника будет ликвидировать подтопления в течение всего дня.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа