Из-за двойного убийства и самоубийства, произошедших в Свободном, проверят работу полицейских

Из-за двойного убийства и самоубийства, произошедших в Свободном, проверят работу полицейских

Такое решение принял начальник амурского УМВД
24 ноября 2012, 16:09
2208
Амурская область, 24 ноября, portamur.ru. В Свободном проверят работу полицейских по случаю трагедии, произошедшей 22 ноября.

Напомним, в ночь с 21 на 22 ноября в доме по улице Прямой, 30 в городе Свободном произошло двойное убийство и самоубийство. Военнослужащий Виталий Маркитан, находясь на дежурстве, выкрал пистолет у дежурного по части, приехал домой, где выстрелил в бывшую жену, проживавших с ней ее родителей, а затем застрелился сам. Предположительно, конфликт, завершившийся трагедией, произошел на бытовой почве. Двоих маленьких детей в возрасте три месяца и два года убийца не тронул.

По информации пресс-службы амурского управления МВД России, начальник амурской полиции Николай Аксенов назначил служебную проверку для оценки работы сотрудников органов внутренних дел в связи с произошедшей трагедией.

В ходе проверки будет установлено, состояла ли указанная семья на учете в органах внутренних дел, были ли обращения в полицию по поводу скандалов между родственниками и угроз расправой с чьей-либо стороны. Если это подтвердится, то нужно будет также выяснить, проводилась ли соответствующая работа с данной семьей.

В случае выявления нарушений в работе сотрудников МОМВД России «Свободненский», виновные будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа