Из-за коробки с мусором в Благовещенске перекрыли дорогу

Из-за коробки с мусором в Благовещенске перекрыли дорогу

Забывчивые горожане регулярно сбивают графики рейсовых автобусов
19 июня 2019, 21:01
967
В последнее время у жителей Благовещенска «обострилась» забывчивость. Горожане оставляют свои вещи в автобусах и на остановках, из-за чего расписание общественного транспорта сбивается. Подозрительные находки вынуждены проверять оперативные службы, что изрядно задерживает автобусы, а порой ведет к перекрытию целых участков улиц.

— Как правило, подозрительные предметы на поверку оказываются забытыми сумками и пакетами с безобидным содержанием. Оставляют горожане и коробки с мусором. Например, такая коробка, обнаруженная на одной из остановок в центре Благовещенска, стала причиной перекрытие участка дороги, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Жителей Благовещенска просят быть внимательнее. А в случае обнаружения в салоне автобуса подозрительного бесхозного предмета незамедлительно сообщать о находке предмете водителю или кондуктору.

При обнаружении подозрительного бесхозного предмета на автобусной остановке:

— категорически запрещается трогать, вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия с обнаруженным предметом;

— не рекомендуется использовать мобильные телефоны и другие средства
радиосвязи вблизи такого предмета;

— необходимо немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в полицию (102) или в Единую дежурную диспетчерскую службу города Благовещенска по телефонам: 112, 202-112.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа