Из-за морозов на «дистанционку» перешли школьники Белогорского округа

В Шимановске сократили уроки
16 января 2023, 18:50
1146
Морозы внесли корректировку в работу школ еще в двух муниципалитетах Приамурья. Так, на дистанционное обучение перешли ученики в Белогорском округе. 

«Все наши предприятия находятся в режиме повышенной готовности. Сегодня на еженедельной планерке обсудили алгоритм действий в случае возникновения внештатной ситуации. Начальникам сельских администраций поручил взять на особый контроль многодетные и неблагополучные семьи, где есть дети. Всех школьников до конца недели мы перевели на дистанционную форму обучения», — сообщил в телеграм-канале глава округа Денис Инюточкин.

В Шимановске из-за похолодания сократили продолжительность занятий. Как сообщает администрация города, часть детей будет посещать уроки со второй смены. 

«С 17 по 21 января все дети школ №2, №3, №4 с 1 по 11 класс учатся с 13.00 часов. Продолжительность уроков — 35 минут, в 5-11 классах проводится не более 5 уроков в день, в 1-4 классах — не более 4-х уроков в день. В школе №1 с 13.00 часов учатся 1- 8 классы. 9-11 учатся в 1 смену, уроки по 35 минут», — говорится в сообщении.

Изменено расписание занятий и в учреждениях дополнительного образования. В Центре детского творчества объявлены «вынужденные каникулы» для ребят с 1 по 8 классы. Детская школа искусств отменила занятия до 21 января. 

Напомним, в Благовещенске для школьников младших и средних классов введено свободное посещение. 

На дистанционное обучение перевели школьников в Тынде. Удаленно занятия будут проходить также у учеников начальных классов в Белогорске и Свободном, а также для ребят с 1 по 7 классы в Магдагачинском районе.

Фото: Порт Амур
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа