Из-за обильного дождя Бурхановка вышла из берегов и топит гаражи благовещенцев

Из-за обильного дождя Бурхановка вышла из берегов и топит гаражи благовещенцев

В горадминистрации предлагают откачивать воду бесплатно
23 июля 2013, 15:30
2043 1
Благовещенск, 23 июля, ИА «Порт Амур». Вчера после сильнейшего ливня городская речка Бурхановка вышла из берегов. В результате в районе улиц Пролетарской и Свободной, где она протекает, топит гаражный комплекс. Об этом сегодня на брифинге с журналистами рассказал первый заместитель главы администрации города Благовещенска Владимир Константинов.

Также в администрации отмечают, что от воды больше всего пострадали улицы Дьяченко, Институтская, Кантемирова, перекрестки улиц Зейской и Шевченко, Зейской и Пионерской, Амурской и Калинина, Ленина и Кузнечной, Ленина и Пушкина. 

— Вода уходила, но тем не менее имеются пострадавшие автомобили, затопленные гаражи, частное подворье, — сообщил Константинов.   

Также в горадминистрации сообщили, что в Единую диспетчерскую службу продолжают поступать заявки от горожан на откачку воды с придворовых территорий и из подвалов. На сегодня специалисты «обезводили» 18 таких участков.  

— В первую очередь мы реагируем на заявки, где проживают старики и инвалиды, а также семьи, где имеются дети, — сообщил начальник городского управления ГО и ЧС Игорь Темнюк. — Так как в городе действует режим ЧС, откачка воды производится бесплатно.

Сообщить о подтоплении можно по телефонам Единой дежурно-диспетчерской службы 512-118 и диспетчерской управления ЖКХ: 592-826, 538-085.

Также благовещенцы, получившие материальный ущерб, должны написать заявление на имя главы горадминистрации Павла Березовского и подать его в городское управление ГО и ЧС. После этого на объекте будет работать спецкомиссия, которая оценит ущерб и будет производить выплаты.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа