Из-за пандемии благовещенский бассейн «Надежда» стали ремонтировать раньше

Все работы должны закончить к августу
26 июня 2020, 19:01
1043
Пандемия коронавируса сдвинула сроки ремонта благовещенского бассейна «Надежда». Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, работы должны были начаться в июле, но сроки передвинули на начало мая.

Сейчас рабочие демонтировали старое покрытие и обследовали чашу бассейна. Специалисты заменили старую систему подводного освещения, которая так и не заработала. Новое оборудование позволит освещать подводную часть бассейна.

В здании демонтировали старый подвесной потолок, в новой конструкции применят антикоррозийные материалы. На обходных дорожках, выходах из душевых и чаше бассейна уложат противоскользящую плитку. Кроме того, заменят старые лестницы и стартовые тумбы.

— Новые стартовые тумбы мы заказали в Санкт-Петербурге. К ним дополнительно идет крепление для старта на спине. Эти тумбы позволят в дальнейшем синхронизироваться с электронной системой хронометража, — рассказала директор ДЮСШ №1 Благовещенска Нелли Болдырева.

Кроме того, ремонт предстоит теплоузлу и системе очистки воды. В 12 фильтрах, которые служат первым этапом очистки, заменят кварцевый песок. Его потребуется более 3,5 тонн.

Дополнительную субсидию в этом году бассейн получил на обеспечение безопасности. Территорию спортшколы оснастят ограждением с автоматическими воротами. На входах оборудуют систему контроля доступа, установят дополнительные камеры. В здании полностью заменят систему пожаротушения.

Завершить основные работы в бассейне намерены к августу.

Напомним, масштабного ремонта в бассейне «Надежда» не было 10 лет.

Фото: minsportamur.ru/
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа