Из-за подземных вод центр Чигирей превратился в каток

На уборку ледяных глыб направлена спецтехника
13 января 2020, 10:04
1376
На трех улицах села Чигири Благовещенского района образовались груды наледи из-за стихийного потопа. На неожиданный каток пожаловались местные жители.

Как написали в одном из пабликов Instagram местные жители, дорогу затопило полностью, чтобы добраться до остановки, магазина или куда-то еще, приходится идти по проезжей части. Свое сообщение они подкрепили фотографиями, на которых разлившиеся воды уже начали замерзать.



В администрации Благовещенского района корреспонденту «Порт Амура» рассказали, что сложившаяся ситуация с подтоплением части улиц Восточная, Банковская и Центральная связана с большим напором воды подземных ключей.

Администрацией муниципалитета совместно с министерством природных ресурсов принимаются меры по стабилизации обстановки. В частности, с понедельника на территории села работает техника для ликвидации ледяных глыб, которая ранее была задействована на чистке канавы моста, соединяющего Чигири с Благовещенском.



Кроме того, в ближайшее время администрация Благовещенского района планирует письменно обратиться в минприроды области на предмет выделения муниципальному образованию средств для ликвидации последствий разлива воды.

Фото: instagram.com/blagmedia
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа