Из-за угрозы подтопления в Селемджинском районе введен режим ЧС

Из-за угрозы подтопления в Селемджинском районе введен режим ЧС

Причиной резкого подъема воды в местной реке стали дожди
27 июня 2019, 09:53
1091
В Селемджинском районе накануне в 18:30 ввели режим ЧС. К такому решению местные власти пришли из-за угрозы подтопления, связанной с обильными дождями и подъемом уровня реки Селемджа.

Напомним, что 25 июня произошло подтопление нескольких дорог, в результате чего поселки Златоустовск, Ольгинск и село Ивановское остались без транспортного сообщения. Проезд для всех видов транспорта на опасных участках закрыт. По информации исполняющего обязанности главы администрации Селемджинского района, в населенных пунктах есть необходимый запас продуктов и медикаментов.

— Ситуация находится под тщательным контролем главы района, в обеспечении безопасности населения задействованы все службы, — подчеркнул первый заместитель главы администрации Селемджинского района Вадим Михолап.

Утром в район отправилась аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Амурской области в составе 30 человек и восьми единиц техники. В случае ухудшения обстановки они будут оказывать помощь населению. Аэромобильная группировка оснащена всем необходимым для автономного проживания в полевых условиях, плавсредствами и аварийно-спасательным оборудованием.

Для обеспечения бесперебойной связи с центром управления в кризисных ситуациях регионального ГУ МЧС в район выдвинулся мобильный узел связи на базе автомобиля «Зил». Для переправы автомобилей в зоне подтопления будет работать плавательное транспортное средство.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа