Из закрытой спецшколы под Свободным сбежали 12 подростков

Из закрытой спецшколы под Свободным сбежали 12 подростков

Ребят искали полиция, волонтеры и воспитатели
24 июля 2019, 11:34
1585
Накануне из Юхтинской спецшколы закрытого типа, расположенной в Свободненском районе, сбежали 12 воспитанников. К счастью, всех удалось найти живыми и невредимыми.

Информация о том, что волонтерам ПСО «Гром» необходима помощь в поиске 13 подростков, сбежавших из учреждения, где проходят обучение ребята, имеющие сложности с законом, появились накануне вечером в социальных сетях Свободного. Добровольцы набирали помощников из числа желающих.

По уточненной информации, полученной корреспондентом «Порт Амура» в самом учебно-воспитательном учреждении, в бега пустились 12 подростков. Они перепрыгнули через ограждение.

В итоге в поисках принимали участие сотрудники полиции, работники самой спецшколы и около 150 добровольцев. Первых шесть подростков обнаружены в Свободном правоохранителями, еще четыре — чуть позже — воспитателями и учителями. Еще двоих нашли волонтеры. В настоящее время все мальчики, возраст которых от 15 до 17 лет, возвращены обратно.

«В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося, сотрудники министерства образования и науки Амурской области проводят в учреждении служебную проверку. Меры контроля в спецшколе будут усилены», — говорится в официальном сообщении министерства образования и науки региона, в ведомстве которого находится учреждение.

В пресс-службе УМВД России по Амурской области отметили, что сейчас сотрудники полиции будут выяснять, при каких обстоятельствах дети оказались вне стен учреждения закрытого типа, а также причины, побудившие их на этот шаг.

Кроме того, МО МВД России «Свободненский» направит руководству учебного учреждения представление об устранении причин и условий, способствующих совершению повторных происшествий.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа