Измельчитель дерева в щепу

На что обратить внимание

17 февраля 2020, 17:02
449
Рубительные машины от компании mulche.ru получили широкое применение, так как рынок потребления технологической щепы постоянно растет. Щепу могут использовать как топливо, так и основу для изготовления древесных плит. Измельчитель деревьев позволяет увеличить производительность, и собственно повысить прибыль. Стоит отметить, что кроме больших рубительных машин, есть компактные, которые применяют в бытовых целях.

На что обратить внимание

Главным критерием выбора рубительной машины остается производительность, так как она влияет на количество щепы полученной за час работы. Стоит помнить, что размер входного кона сделан с запасом и это не обозначает, что машина способна справиться с деревьями подобного диаметра.

Дополнительным преимуществом будет возможность регулировки диаметра получаемой щепы. В некоторых моделях предусмотрена возможность регулировки положения ножей, в других необходимо устанавливать дополнительные прокладки. Первый вариант предпочтительнее, так как он безопаснее и не приводит к повреждению ножей.

По направленности подачи сырья рубительные машины делятся на два вида: под углом 45 и 90 градусов. Горизонтальная подача сырья является приоритетной, так как конструкция предусматривает установку принудительной системы подачи. Этот способ приоритетнее подачи сырья под собственным весом, особенно когда речь заходит о переработке древесины с ветками и листвой.

Конструктивные отличия есть и в связи с принципом подключения рубительной машины. Агрегат может использовать собственную гидравлическую систему, в случаях с подключением к трактору использовать его.

Почему растет спрос на щепу

С каждым годом прослеживается тенденция к вторичному использованию сырья, и история с древесиной не является исключением. На Востоке России все больше небольших поселений используют в качестве источника получения тепла – щепу. Ее получают от развивающихся деревоперерабатывающих предприятий, где щепа по факту является отходом. Кроме этого леса полны сухими и поваленными деревьями, которые позволяют получить дешевую энергию и повысить КПД системы отопления.

Фото: prom.ua

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа