Известному амурскому врачу Олегу Маслову собирают деньги на памятник

Свою лепту внесут и артисты «Амурской осени»
22 августа 2019, 16:39
1166
Артисты фестиваля кино и театра «Амурская осень» проведут творческий вечер (6+) памяти почетного гражданина города Благовещенска, известного амурского писателя, основателя анестезиолого-реанимационной службы Амурской области, Заслуженного врача России Олега Маслова. Вырученные средства пойдут на установку памятника известному амурчанину.

— Олег Константинович внес серьезную лепту в развитие отечественного здравоохранения, стал практически первым анестезиологом-реаниматологом в Амурской области. человек уникальный по своему профессиональному содержанию, а также очень талантливый в отношении прозы и поэзии. Я не знаю лучших стихов о здравоохранении, пациентах и врачах, чем те, что написал Олег Маслов. Сегодня это признали даже за рубежом, — отметила зампред правительства Амурской области Ольга Лысенко. 



Творческий вечер пройдет 19 сентября в амурской областной филармонии. Начало в 19:00. 

Кроме того, 2 сентября в 18:00 в Центре эстетического воспитания детей имени Белоглазова состоится благотворительный концерт «Я начал сердцем понимать». Пожертвования зрителей также будут направлены на создание мемориала Олегу Маслову, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. 

Получить пригласительный билет можно на Богдана Хмельницкого, 9. Дополнительная информация по телефону: 53-15-10 (Красикова Ирина Михайловна).

Напомним, инициативная группа благовещенцев обратилась в Гордуму с ходатайством об установке в городском парке памятника Олегу Маслову. На мемориал сейчас собирают деньги. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа