Известные российские баскетболисты выберут в Приамурье шесть лучших спортсменов

Известные российские баскетболисты выберут в Приамурье шесть лучших спортсменов

И подарят им возможность обучения в летнем тренировочном лагере
08 апреля 2019, 15:05
761
Известные российские баскетболисты выберут в Приамурье шесть лучших игроков. Отбор спортсменов будет проходить в Благовещенске 17 — 18 апреля в зале городского политехнического техникума, который в прошлом году был реконструирован в рамках проекта «Школа баскетбола СИБУРа».

Как и в прошлые годы, команда тренеров проекта посетит российские города, где в рамках партнерства СИБУРа и НБА были отремонтированы игровые залы. Один из них — в Благовещенске.

— Хочу всех поздравить со стартом нового сезона «Школы баскетбола». В этом году проект пройдет в девяти городах. Это здорово, что благодаря нашему партнеру компании СИБУР появляется возможность подготовить наших тренеров в регионах и провести для них прекрасные семинары. От тренеров зависит очень многое, это наше будущее. И, конечно, наша задача предоставить как можно больше информации, как можно лучше все объяснить и показать. И сделать так, чтобы те люди, кто готовит юных баскетболистов, получили самые лучшие и самые передовые знания о том, как это правильно делать, — сказал президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко.

В этом году в число наставников, которые будут отбирать спортсменов, вошли руководитель Департамента профессионального баскетбола РФБ Никита Моргунов, а также самый титулованный тренер Ассоциации студенческого баскетбола Анатолий Лаптев. Они по специальной программе тестирования оценят навыки юношей в возрасте до 16 лет.

Во время просмотровых тренировок наставники отберут по трое баскетболистов в каждой возрастной категории, которые вместе со своими тренерами получат приглашения в летний тренировочный лагерь в Анапе #SIBURCAMP. В программу лагеря войдут спортивные занятия и игры, упражнения на общую физическую подготовку. Финалистов ждут различные тренинги, увлекательные уроки-экскурсии, специально разработанные познавательные лекции, а также встречи с интересными людьми из мира спорта.

Кроме того, лучшие молодые игроки по итогам сезона получат возможность попасть в базу данных РФБ, стать членами «Золотого Резерва» и при должных усилиях оказаться в будущем в списке кандидатов в резервные сборные России, сообщили в правительстве Приамурья.

— «Школа Баскетбола СИБУРа» объединяет все инициативы компании, направленные на развитие баскетбола, продвижение спорта и здорового образа жизни. При поддержке наших партнеров юные таланты получают возможность заявить о себе в профессиональном спорте, развить ключевые навыки, — рассказал профессиональный российский баскетболист, куратор проекта Сергей Быков.

Напомним, что в прошлом году первая в Приамурье «Школа баскетбола» собрала около 120 школьников из Благовещенска, Свободного, Циолковского, Шимановска, Прогресса, поселков Новобурейский и Талакан, сел Октябрьского и Тамбовского районов и других территорий. Шестеро лучших баскетболистов по итогам сборов получили путевки в летний баскетбольный лагерь #SIBURCAMP в Анапе, где проходил полноценный тренировочный сбор с игроками и тренерами сборной России.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа