Известный федеральный телеграм-канал похвалил амурского губернатора

Известный федеральный телеграм-канал похвалил амурского губернатора

Администраторы отметили бесплатное питание в школах и мост через Зею
07 июня 2020, 14:16
3429 1
Известный федеральный телеграм-канал «Коррозия власти» отметил работу губернатора Приамурья Василия Орлова. На ресурсе, который регулярно публикует информацию и замечания по работе российских властей, рассказали о материальной поддержке детей в нашем регионе.

«Учебный год закончился — пора итоги подводить. Какая лучшая награда для школьников и студентов — конечно, деньги. В Амурской области тоже так подумали и решили выплачивать детям-отличникам премии (стипендии). Удивлены? Мы тоже были. Решили разобраться. Оказалось, что губернатор региона Василий Орлов внес не тривиальную инициативу — платить денежное вознаграждение победителям олимпиад, школьникам-отличникам и студентам с особыми успехами в учебе. И тут позавидовали, что уже не в школе, да и студенческая жизнь закончилась давно. Классная инициатива, точно учились бы мы лучше, — пишут авторы канала. — Если говорить о детях, то помимо стипендий в регионе идет с опережением исполнение указа президента о бесплатном питании детей начальных классов. Вся страна должна начать кормить бесплатно до конца года, а в Амурке не расслышали и...Начали кормить детей с 1 октября 2019 года. Пока все остальные искали отговорки, тормозили в связи с бюрократией, Орлов просто взял и сделал. И коронавирус не помешал, всем соцподдержку решили выдать в виде материальной помощи».

Также в телеграм-канале опубликовали информацию о крупнейшем амурском предприятии — ГПЗ. Напомним, на масштабной стройке задействованы тысячи людей. Немалая часть из них — трудовые мигранты.

«Сейчас Орлов проходит серьезную проверку — в регионе крупная стройка — Амурский ГПЗ. Внимание всей страны к ней приковано. И чтобы стройка продолжалась без сбоев, недавно было продлено закрытие города Свободный, что позволило держать область в хорошем смысле в хвосте статистики по коронавирусу. Показатель продуманности действий главы области и понимания того, как должны идти все процессы без сбоев», — сообщает «Коррозия власти».

Кроме того, авторами канала был упомянут и зейский мост. Как «Порт Амур» писал ранее, 27 апреля в связи с ухудшением состояния покрытия на нем был введен режим ЧС локального масштаба. 1 июня его сняли.

«Больная тема Амурской области — мост через Зею. Больная, но наконец решаемая. 27 мая судьба его была решена. Губернатор Василий Орлов смог донести проблему на самый верх и не просто рассказать о ней, но и получить одобрение: «В связи со сложившейся ситуацией и необходимостью ввода моста в эксплуатацию в возможно короткие сроки, просим рассмотреть возможность выделения из федерального бюджета пять миллиардов рублей в 2020 году. Со своей стороны, правительство области готово обеспечить софинансирование из областного бюджета и гарантировать их освоение». И да, Владимир Путин услышал. Решение принято, мост будет, и строить его начнут уже в этом году, а сдадут не позже 2023 года. Прорыв, который ждали, ждали долго, — написали авторы телеграм-канала.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа