Известный общественник поможет Благовещенской епархии заботиться о бездомных

Известный общественник поможет Благовещенской епархии заботиться о бездомных

Александр Гезалов дал жизнь десяткам проектов поддержки сирот, бомжей и заключенных
05 апреля 2012, 11:07
942 2
Благовещенск, 5 апреля, Portamur.ru. Вчера, 4 апреля, под эгидой Общественной палаты области прошел семинар по основам социального проектирования для некоммерческих организаций, занимающихся благотворительностью.

Провел занятие знаменитый общественный деятель и воспитанник детдома Александр Гезалов, под руководством которого в России были реализованы десятки проектов поддержки сирот, бездомных, заключенных. В 2008 году за открытие общественных столовых и ночлежек для бездомных, помощь по усыновлению сирот, адаптацию воспитанников детских домов и работу в исправительных учреждениях указом президента РФ он был награжден медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени.

По завершении семинара Александр Гезалов встретился с руководителем отдела социального служения Благовещенской епархии Виталием Михайловым. Именитый общественник дал представителю епархии практические советы по организации Центра социальной помощи для бездомных, который епархиальное управление планирует открыть в Благовещенске.

В дальнейшем он обещал консультировать церковных сотрудников социального отдела Благовещенска посредством интернет-связи.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа